Столичная прокуратура составила портрет среднестатистического преступника 

Столичная прокуратура составила социальный портрет типичного преступника. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Столичная прокуратура составила социальный портрет типичного преступника. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудники столичной прокуратуры представили описательные приметы, которым соответствует типичный московский преступник. Основой для этого стали 33 тысячи раскрытых в 2017 году правонарушений.

Наибольшая доля преступлений, совершаемых в столице, приходится на мужчин в возрасте от 30 до 49 лет, не имеющих  высшего образования.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», порядка 80 процентов правонарушений было совершено мужчинами, из которых 65 процентов не имеют стабильного заработка, и больше половины не являются жителями столицы.

Отметим, что две трети преступлений приходятся на кражи и мошенничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Сотрудники московской прокуратуры опубликовали данные, свидетельствующие о снижении уровня подростковой преступности в 2018 году (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки