Бесплатный курс по робототехнике стартует в Центре досуга «Садовники»

В центре «Садовники» открылась запись на серию бесплатных мастер-классов по робототехнике. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В центре «Садовники» открылась запись на серию бесплатных мастер-классов по робототехнике. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В Центре досуга «Садовники» открылась запись на серию бесплатных мастер-классов по робототехнике для детей в возрасте от пяти до 11 лет. Здесь ребят научат изобретать и конструировать.

Благодаря курсу юным изобретателям удастся развить пространственное мышление, аналитические и логические способности, навыки программирования и многое другое. Поможет ребятам в этом, по сообщению пресс-службы центра, преподаватель Лиги роботов, выпускница Московского городского педагогического университета Юлия Берестнева.

Педагог не только объяснит детям принципы конструирования роботов, но и даст знания по прикладным техническим наукам: механике, электронике, информатике. Результатом прохождения курса для дошкольников и школьников станет самостоятельно собранный и запрограммированный с помощью простейших алгоритмов робот.

Занятия будут проходить в небольших группах (до десяти человек), благодаря этому дети в игровой форме освоят необходимые навыки общения, встретятся с единомышленниками, заведут новых друзей.

Записаться в группу можно по номеру: 8 (905) 528-78-31.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИФИ получил премию Web of Science Awards 2017 (далее...)

Новости партнеров