Детские площадки оборудовали на восьми вокзалах Москвы

Детские комнаты расположены в залах ожидания. Фото: Антон Гердо
Детские комнаты расположены в залах ожидания. Фото: Антон Гердо

Городок для игр открылся на Рижском вокзале. В 2017 году детские площадки появились на Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Ленинградском, Павелецком, Ярославском вокзалах.

Всего на городских вокзалах, от которых идут поезда дальнего следования, сделали 10 бесплатных игровых зон. На Казанском и Павелецком доступны две игровые площадки, на всех остальных – по одной. Находятся они в залах ожидания, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Площадки открытые, ограждений у них нет. Их оборудовали горками, лабиринтами и интерактивными играми. В каждом городке есть до десяти игр и аттракционов. Таким образом, программа по оснащению столичных вокзалов интерактивными зонами для детей закончена.

Игровые комнаты есть в некоторых поездах дальнего следования, курсирующих из Москвы. В двухэтажных поездах, следующих до Воронежа, они доступны на втором этаже в пятом вагоне. Там дети могут собирать пазлы, конструкторы, мозаику, смотреть мультфильмы, играть в развивающие игры и рисовать.

Напоминаем, что на маршрутах Южного округа в бестурникетных автобусах остановочные пункты для высадки пассажиров объединили с остановками для посадки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Найти забытые вещи проще, чем вы думаете (далее...)

Новости партнеров