В Москве прошли показательные занятия по робототехнике 

В Москве прошли показательные занятия по робототехнике . Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО
В Москве прошли показательные занятия по робототехнике . Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО

В минувшую пятницу в Москве, на площадке ресурсного центра НКО в Южном административном округе, состоялись открытые тренировки по робототехнике и техническим видам спорта.

Тренировки проводились по двум направлениям – конструирование роботов и соревнования. Более 30-ти учащихся из 6 школ округа попробовали свои силы в сборке и конструировании моделей из российских конструкторов образовательной робототехники «Роботрек», изучили основные аспекты участия в соревнованиях и посетили мастер-класс по созданию инженерных решений по тематике «Интернет вещей».

В завершении открытого урока, ребята поучаствовали в настоящих соревнованиях по робофутболу, а команда победителей получила ценный приз – настольную развивающую игру!

Такие детские тренировки были организованы Автономной некоммерческой организацией «Агентство инновационного развития» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы в рамках проекта «Ресурсный центр развития технических видов спорта и робототехники IT-Start».  Такие мероприятия станут проводится на регулярной основе во всех административных округах Москвы.

Новости партнеров