Роботы вышли на поле

В ресурсном центре Южного округа прошел урок по робототехнике для школьников. Фото: Pixabay


В ресурсном центре Южного округа прошел урок по робототехнике для школьников. Ребята узнали, как создаются и действуют современные инновационные технологии.

Ребята, пришедшие на открытый урок, знакомы с робототехникой не понаслышке. На вопрос тренера-преподавателя Матвея Бибенина, кто умеет работать с языками программирования, на которых «общаются» с техникой, почти все юные вундеркинды, собравшиеся в аудитории, подняли руки.

— Мое увлечение роботами тоже началось в детстве, — поделился с подопечными педагог Матвей Бибенин. — Правда, у меня тогда не было таких возможностей, какие есть у вас. Но на первом месте должно всегда быть желание, и все обязательно получится! Для начинающих инженеров сегодня доступны наборы для творчества, с помощью которых можно собирать различные машины, действующие без участия человека.

Ребята разделились на несколько команд, каждая из которых получила комплект деталей для создания робота. После этого состоялся матч по футболу, где на поле вышли телеуправляемые машины.

Новости партнеров