Наблюдатели хотят лично пообщаться с избирателями


Мосгоризбирком готов оказать любую помощь столичным общественникам, которые инициировали проведение в Москве акций за участие в выборах. Об этом в понедельник в ходе встречи с представителями некоммерческих организаций столицы сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его словам, благодаря проделанной работе о предстоящих выборах знают практически все москвичи.

Как пояснил Валентин Горбунов, «если человек хочет быть уверен, что его голосом не воспользовался ктото другой, говорит о нарушениях, надо самому прийти».

— Кандидатов — восемь, на любой вкус, кому что нравится, то и выбирает, — сказал глава Мосгориз биркома. — Решается судьба нашей страны, наших семей на ближайшие шесть лет. Информации о выборах много. Я думаю, что о предстоящих выборах знают все. Но ваша инициатива — лично пообщаться с людьми. У меня возникало ощущение, что личного общения людям не хватает.

Мы столкнулись с этим, когда члены участковых комиссий, работники МФЦ пошли по квартирам.

Валентин Горбунов также отметил, что Мосгоризбирком готов выделить помещение для проведения общественниками работы в последнюю предвыборную неделю. Квалифицированные общественные наблюдатели будут присутствовать на всех избирательных участках во время президентских выборов. Это позволит получить реальную картину того, что действительно происходило на выборах, предотвратить и осуществить профилактику возможных нарушений.

Напомним также, что накануне голосования активные общественники столицы запланировали провести более 60 акций, лидеры 48 некоммерческих организаций заявили о готовности проинформировать москвичей о необходимости прийти на избирательные участки в день голосования и сделать свой выбор. Поводом для встречи стала целая серия акций, которую НКО планируют провести в поддержку выборов президента России. Лидеры некоммерческих организаций заявят о своей гражданской ответственности, проинформируют москвичей о необходимости прийти на избирательные участки в день голосования и сделать свой выбор.

Новости партнеров