Собянин открыл эстакаду через Варшавское шоссе в Щербинке

Мэр Москвы 16 марта открыл движение по новой эстакаде в районе улицы Маршала Савицкого. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы 16 марта открыл движение по новой эстакаде в районе улицы Маршала Савицкого. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В районе улицы Маршала Савицкого, которая находится в Щербинке, 16 марта на недавно возведенном участке Варшавского шоссе запустили движение автотранспорта. При открытии новой эстакады присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе своего визита Сергей Собянин отметил, что в 2018 году в Москве реконструируют и построят около 115 километров дорог, в том числе новых эстакад, тоннелей и транспортных развязок.

- Один из таких крупных объектов находится здесь, в районе Щербинки за счет реконструкции Варшавки. Щербинка вообще разрезана по сути дела двумя магистралями, железнодорожной и автодорожной, - прокомментировал запуск движения по новому эстакадному участку Варшавского шоссе Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в 2017 году здесь была открыта железнодорожная эстакада.

- В прошлом году мы запустили железнодорожную эстакаду, сейчас запускаем эстакаду через Варшавку, ну и в общем целый ряд объектов на Варшавке в этом районе будет закончен в текущем году, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что это позволит связать между собой разные части города и улучшить пропускаемую способность Варшавского шоссе.

СПРАВКА

Новую эстакаду через Варшавское шоссе построили в ходе осуществления проекта по реконструкции данной магистрали на дорожном отрезке от проектируемого проезда № 728 до обводной дороги по направлению в город Подольск.

Теперь возведенная дорожная конструкция способствует ликвидации заторов на пересечениях Варшавского шоссе и улицы Маршала Савицкого с проспектом 40 лет Октября.

Протяженность эстакады составляет 606 метров с двумя полосами движения. Длина каждого подъезда и съезда по земле достигает 440 метров. Всего протяженность объекта представляет собой 1 километр 46 метров дорожного полотна.

Сейчас планируется проведение необходимых благоустроительных работ на прилегающей к эстакаде территории. Ожидается, что специалисты проведут их в весенне-летний период этого года.

Отметим, что за последние семь лет количество проложенных московских дорог возросло на 16 процентов. Всего их было построено 676 километров. Также, начиная с 2011 года, рабочие возвели 199 искусственных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад) и 192 внеуличных перехода, предназначенных для передвижения пешеходов.

 

Новости партнеров