Рекордное число иностранных наблюдателей зарегистрировалось на выборы президента

18 марта 2018 года в России пройдут главные выборы страны. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы
18 марта 2018 года в России пройдут главные выборы страны. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

На выборы президента России зарегистрировалось более 1500 иностранных наблюдателей. По заявлению главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, это рекордное число в истории международного наблюдения за выборами президента России.

— В сухом остатке по приглашениям Федерального собрания прибыло, уже находится и получили аккредитацию в Центральной избирательной комиссии более 500 иностранных наблюдателей из примерно 65 стран, — сказал Косачев, добавив, что общее число международных наблюдателей на выборах по состоянию на 17 марта превышает 1500 человек.

Ранее был установлен рекорд на одном из прежних избирательных циклов более 1000 международных наблюдателей, то есть сейчас цифра превышает в полтора раза. Отметим, что по данным Министерства иностранных дел за рубежом на учет поставлено около двух миллионов российских граждан с правом голоса. Поэтому для голосования на выборах президента России за границами страны открылось 385 избирательных участков, рекордное число.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столице подготовят 209 избирательных участков для комфортного голосования на выборах президента России людей с ослабленным зрением и инвалидностью данной категории (далее...)

Новости партнеров