Развитие программы «Московский врач» обсудили в Правительстве столицы

Перспективы развития программы «Московский врач» обсудили в столице. Фото: Мария Иванова
Перспективы развития программы «Московский врач» обсудили в столице. Фото: Мария Иванова

В здании Правительства Москвы на пресс-конференции 21 марта обсудили перспективы развития городской программы «Московский врач».

Главным спикером встречи стал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. Он рассказал, что каждый специалист, претендующий на звание «Московский врач», должен выдержать серьезный экзамен. Проверочное задание состоит из трех частей, формат которых приближен к зарубежным нормам тестирования.

— В электронном банке сейчас находятся около трех тысяч теоретических и практических заданий, — резюмировал Леонид Печатников.

Он напомнил, что данный проект разработан по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина и предназначен для специалистов сферы здравоохранения. Главной идеей программы является проверка уровня профессионализма работников медицинских учреждений.

На данный момент статус «Московский врач» подтвердили 165 медицинских сотрудников.

— Чтобы получить удовлетворительный результат во время тестирования, медицинские работники должны набрать не менее 70 баллов из 100 возможных. К сожалению, многие считают, что смогут пройти экзамен без подготовки, но это не так. Каждому желающему предлагается воспользоваться книгами и материалами из нашей электронной библиотеки. Это позволит восполнить пробелы по различным темам, — прокомментировал число успешно сдавших экзамены врачей Леонид Печатников.

Стать участником проекта «Московский врач» можно по 15 самых востребованным специальностям, среди которых терапия, хирургия, неврология и акушерство. Проходить тест можно неограниченное количество раз.

Новости партнеров
Полезные ссылки