Промзону «Бирюлево» застроят жильем и офисами

До конца года в столице утвердят 11 проектов по реорганизации столичных промзон. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
До конца года в столице утвердят 11 проектов по реорганизации столичных промзон. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На территории трех пилотных промышленных зон Москвы появятся деловые центры, жилые комплексы и технопарки. Реорганизация ожидает земельные участки «Бирюлево», «Коровино» и «Братцево».

Помимо вышеупомянутых промзон, до конца 2018 года в столице планируется утвердить еще порядка восьми проектов по реорганизации. Согласно данным сайта газеты «Вечерняя Москва», всего площадь производственных земель в пределах старого города составляет 17 тысяч гектаров, из них только промышленных 7,8 тысячи гектаров.

— В работе сегодня находятся около двух тысяч гектаров, на этот год у нас 11 проектов планировки территорий. Все делается по принципу «здесь живу — здесь и работаю», чтобы не было дополнительной нагрузки на транспортную сеть, — отметила председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

На данный момент Москомархитектура выбрала три пилотных проекта («Бирюлево», «Коровино» и «Братцево») по реорганизации производственных зон столицы. План, в соответствии с которым будут развиваться территории, станет известен уже этим летом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отделение скорой помощи откроют в больнице имени Буянова (далее…)

Новости партнеров