Цифровая автоматика для движения поездов появится на Каховской линии

На Каховской линии столичной подземки установят цифровую автоматику для движения поездов. Соответствующие работы выполнят в рамках интеграции ветки с Большой кольцевой линией Московского метрополитена.
За счет интеграции с БКЛ на Каховской линии комплексно обновят автоматику, продлят тупики и построят дополнительную вентиляционную камеру, пишет сайт Агентства городских новостей «Москва».
— В рамках работ по реконструкции планируется продлить тупики за станциями «Каховская» и «Каширская», построить дополнительную венткамеру за станцией «Каширская», также осуществить замену системы автоматики и телемеханики движения поездов с релейной на микропроцессорную, — уточнил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.
Спикер добавил, что окончательный объем реконструкции специалисты определят после обследования транспортных объектов на платформах и в вестибюлях. Напомним, что интегрировать Каховскую линию с БКЛ начнут уже в этом году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Плакаты с призывом уступать места беременным женщинам разместят в метро (далее…)