Шесть станций метро построят на будущей Бирюлевской линии

Шесть станций планируется построить на будущей Бирюлевской линии метро. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В системе Московского метрополитена планируется строительство Бирюлевской линии, ведущей в Южный округ. Ожидается, что на ней разместятся шесть новых транспортно-посадочных пунктов.

- На перспективной Бирюлевской линии метро планируется построить шесть станций, которые охватят пять районов города. Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача сделать метро максимально доступным транспортом для горожан, - уточнил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На текущий момент в Москве еще есть труднодоступные районы без выхода к метро, например, Бирюлево Восточное и Западное. Сейчас с возведением Большой кольцевой линии метро закладывается возможность «проходки» дополнительных радиальных направлений, в том числе и в эти районы.

На Бирюлевской линии появятся станции «Кленовый бульвар», «Курьяново», «Сабурово», «Царицыно», «Бирюлево-Восточное» и «Бирюлево-Западное». Это предоставит локальный доступ к столичной подземке жителям районов Нагатино-Садовники, Московречье-Сабурово и Бирюлево Восточное и Западное, Печатники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 200 тысяч москвичей проголосовали за название линий метро (далее...)

Новости партнеров