Городской конкурс ораторского мастерства на иностранных языках соберет 250 школьников в ЮАО

Конкурс ораторского мастерства на иностранных языках «Я умею говорить красиво» пройдет в Бирюлеве Западном. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Конкурс ораторского мастерства на иностранных языках «Я умею говорить красиво» пройдет в Бирюлеве Западном. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В школе №1242 Бирюлева Западного 6 апреля можно будет услышать французскую, немецкую, испанскую и английскую речь. Образовательная организация в третий раз проведет Городской конкурс ораторского мастерства «Я умею говорить красиво».

По информации организаторов, в мероприятии примут участие порядка 250 школьников из всех округов Москвы. За юг столицы выступят 50 конкурсантов. Ребята подготовят выразительное исполнение прозаических и поэтических произведений на немецком, испанском, французском и английском языках.

— К нам приезжает весь город. Дети читают и басни, и стихотворения, и отрывки из поэм на иностранных языках, — отмечает заместитель директора по воспитанию и социализации Мария Непогода. — Оценивает их компетентное жюри из специалистов Городского методического центра Департамента образования.

По итогам конкурса все участники получат соответствующий сертификат, победителям и призерам вручат дипломы.

Торжественное открытие мероприятия пройдет в актовом зале. Сами соревнования продлятся с 15:00 до 18:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Технопарки столицы впервые проведут для школьников гагаринские уроки (далее...)

Новости партнеров