Культурный поход: что посмотреть на этой неделе

Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

«ЮГ» подготовили подборку мероприятий, спектаклей и выставок, которые стоит посетить.

Вечер дуэтов для скрипки и фортепиано

1 апреля, начало в 16:00 «Царицыно» Царицыно, Большой дворец, Баженовский зал, ул. Прохладная, 28
Пианист и преподаватель Михаил Лидский (фортепиано) в дуэте с итальянским скрипачом Доменико Нордио исполняют классические хиты Тартини, Брамса, Дебюсси и Прокофьева.

Меч самурая

1 апреля, начало в 14:00, 17:00 2 апреля, начало в 12:00, 15:00 «Серпуховская» «Театриум» на Серпуховке, Большой зал, ул. Павловская, 6
Воинственная японская история для мальчиков и девочек с живой музыкой и поединками самураев поставлена Терезой Дуровой. Традиции поражают своей аутентичностью, а магия — своей достоверностью.

Весело о главном

31 марта, начало в 12:00 «Домодедовская» Центр культуры и искусства «Авангард», ул. Генерала Белова, 18
Интерактивная детская театральная программа от студии «Милагрос». Молодые артисты представят сразу две сказки Корнея Чуковского — про Муху-цокотуху и про даму, что сдавала багаж с собачонкой. Спектакль дают к Международному дню театра.

Петр Абрамов и квартет «Московская балалайка»

1 апреля, начало в 18:00 «Коломенская» Музей-заповедник «Коломенское», пр-т Андропова, 39, стр. 69
Блистательный баритон и знаток старинной русской музыки Петр Абрамов поет шлягеры первой половины ХХ века, а также хиты из репертуара Петра Лещенко, Юрия Морфесси, Аллы Баяновой.

Минос. Эрос

1 апреля, начало в 19:00 «Автозаводская» Дворец культуры ЗИЛ, ул. Восточная, 4, корп. 1
Современная голландская хореография балета на темы древнегреческих мифов. Не только чрезвычайно пластично и отъявленно натуралистично, но и позволяет неплохо ознакомиться с жизнью древних в Элладе и на Олимпе.

Новости партнеров