Строительство детского сада в Нагатинском Затоне планируют завершить в июне

Детский сад в форме цветка откроют в Нагатинском Затоне в июне. Фото: сайт Стройкомплекса
Детский сад в форме цветка откроют в Нагатинском Затоне в июне. Фото: сайт Стройкомплекса

В июне текущего года планируется завершить строительство нового детского сада в районе Нагатинский Затон. Социальный объект введут в эксплуатацию и передадут на баланс города.

Как сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва», новый детский сад в форме цветка сможет одновременно вместить 220 воспитанников.

— Детский сад на 220 мест, построенный за счет средств инвестора в рамках реализации проекта жилого квартала на улице Речников, владение 7/15, планируется передать городу летом 2018 года. Завершение строительства нового детского сада позволит увеличить обеспеченность жителей района объектами социальной инфраструктуры, — цитирует агентство слова председателя столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константина Тимофеева.

Спикер напомнил, что осуществление проекта жилого квартала происходит на территории бывшей промышленной зоны района Нагатинский Затон. Ранее здесь стоял Московский судостроительный и судоремонтный завод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Промзону «Бирюлево» застроят жильем и офисами (далее...)

Новости партнеров