Студентки колледжа «Царицыно» выиграли международный конкурс

 В центре - Ангелина, Екатерина - третья слева.
Валерия Горбачева (вторая слева), Екатерина Супрунова (третья слева), Ангелина Кравцова (в центре). Фото: предоставлено колледжем «Царицыно»

Победу в Международном конкурсе Incontro Romano 2018, который проходил с 26 по 29 марта в городе Рим, одержали воспитанницы кафедры «Технологии продукции общественного питания» колледжа «Царицыно».

Первое место на международном турнире учебному заведению принесли Екатерина Супрунова, Валерия Горбачева и Ангелина Кравцова под руководством педагога Виктора Мошкова. Вместе с командой из России за победу боролись конкурсанты из Италии, Испании, Малайзии, Португалии, Пуэрто-Рико, Канады, Франции, Кореи и других стран мира.

— Мы готовили картофельный хлеб с террином из куриной печени и морковным муссом, — рассказала Екатерина Супрунова. — Самым сложным оказалось уложиться в три часа. За это время мы успели приготовить хлеб, террин, мусс, два вида декора, а еще все аккуратно разложить и отправить на конгресс.

Напомним, возможность представлять страну на международном уровне девушки получили после победы во Всероссийском отборочном туре Incontro Romano 2018.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кулинария как призвание: студентки из «Царицына» готовятся к международному конкурсу (далее…)

Новости партнеров