Уличная выставка к 95-летию музея-заповедника откроется в «Коломенском»

Уличная выставка «История музея-заповедника» заработает в «Коломенском» 17 апреля, на площадке у «Атриума». В посвященной 95-летию историко-архитектурного природного комплекса экспозиции будут представлены архивные фотографии и материалы.
Уличную выставку составят более десятка стендов с приведенными на них документальными материалами «Коломенского» с 1920-х по 2010-е годы. В экспозиции отразятся история музея-заповедника и основные этапы его развития, сообщили на официальном сайте учреждения.
Особое место на выставке отведут историческим памятникам на территории природного комплекса, их сохранению, реставрации и научному исследованию. Так, вниманию зрителей представят документы и архивные снимки церкви Вознесения Господня, церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи и других памятников деревянного зодчества в «Коломенском».
Выставка будет открыта с 17 апреля по 23 декабря в часы работы музея-заповедника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Говорить на одном языке: в библиотеке №158 научат понимать молодежный сленг (далее…)