Собянин назвал основные направления развития здравоохранения в 2018 году
13:00 • 17 апреля, 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства 17 апреля обозначил основные направления развития столичной медицины. По его мнению, изменения необходимо внести в ряд вопросов.
– Необходимо работать над повышением квалификации врачей, их загрузки, заработной платы, улучшать ситуацию в области онкологической помощи, увеличивать высокотехнологичную помощь, работать с пожилым населением, развивать паллиативную и патронажную помощь и целый ряд других проблем, — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что за последние семь лет продолжительность жизни в Москве увеличилась на 3, 7 года и в настоящее время составляет 78 лет. По словам Сергея Собянина, показатель младенческой смертности снизился на треть.