Неделя «Будущее сегодня» пройдет в Москве

В столице с 23 по 28 апреля пройдет Неделя IT-ликбезов «Будущее сегодня». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В столице с 23 по 28 апреля пройдет Неделя IT-ликбезов «Будущее сегодня». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

C 23 по 28 апреля в столице пройдет Неделя IT ликбезов «Будущее сегодня», посвященная современным информационным технологиям. В московских культурных центрах проведут ряд мероприятий. В Южном округе лекции и практические занятия жители смогут посетить в КЦ «Авангард», Домах культуры «Нагатино», «Братеево» и многих других учреждениях.  

— Это будет своеобразный народный университет. Всего запланировано 85 лекций, их смогут посетить все желающие, — рассказали в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров столичного Департамента культуры.

Так, 23 апреля лекции о робототехнике пройдут в ДК «Братеево», КЦ «Авангард» и в Центре культуры и спорта в Сумском проезде.  Занятия смогут посетить все желающие. Как отмечают организаторы, гости мероприятий узнают много нового и интересного об истории развития робототехники и достижениях в этой сфере.

Попасть в мир социальных сетей и раскрыть для себя Facebook и секреты продвижения жители столицы смогут 24 апреля на занятии «Мы в сети» в Доме культуры «Гармония».

Культурный центр «ЗИЛ» 25 апреля совместно с Высшей школой экономики организует урок «Программирование как новый английский, или Почему программирование не только для разработчиков».

Все занятия абсолютно бесплатные, однако для посещения некоторых из них будет необходимо пройти предварительную решистрацию. Познакомиться с полным перечнем мероприятий в рамках Недели IT-ликбезов можно по ссылке.

Новости партнеров