Возраст новых возможностей

28 апреля 2018 года. Артист и телеведущий Максим Галкин принял участие в показательных выступлениях фестиваля-выставки «Московское долголетие». Фото: Агентство городских новостей «Москва»
28 апреля 2018 года. Артист и телеведущий Максим Галкин принял участие в показательных выступлениях фестиваля-выставки «Московское долголетие». Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Фестиваль-выставку «Московское долголетие», прошедшую на ВДНХ, посетили многие известные артисты, общественные и политические деятели, деятели культуры. Один из гостей особенно любим московскими пенсионерами — это артист, телеведущий и шоумен, член общественного совета проекта «Московское долголетие» Максим Галкин.

Телеведущий ответил на все вопросы людей старшего возраста на площадке фестиваля «Честный разговор». Вместе с руководителем Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимиром Петросяном он посетил все площадки фестиваля.

Артист отметил — ему очень понравилось то, что он увидел, ведь он был одним из тех, кто выдвинул идею пилотного проекта.

И впервые на телевидении инициировал создание программы «Старше всех», где пенсионеры делятся опытом.

— У людей старшего возраста есть время проявить свои таланты, чего нет у тех, кто работает. Я очень рад, что правительство Москвы идет навстречу тем, кто хочет доказать, что жизнь после 55–60 лет не сводится к доживанию. Это серебряный, элегантный возраст, — считает шоумен.

Он напомнил: в столице около трех миллионов пенсионеров, средняя продолжительность жизни которых составляет 78 лет. Скоро люди элегантного возраста станут основной частью населения Земли, что связано с развитием медицины, культуры, улучшением качества жизни. Его жена Алла Пугачева — из их числа. Несмотря на возраст, она ведет активную жизнь.

— Прогресс не стоит на месте. То, что Алла стала мамой в этом возрасте, я считаю, должно только приветствоваться. Она мама со стажем, всю свою мудрость направила на воспитание
детей, — считает Галкин.

В проекте «Московское долголетие» более 100 тысяч пенсионеров. Конечно, многое еще предстоит сделать, ведь задача поставлена серьезная. Но дорогу осилит идущий.

Новости партнеров