Акция «Миллион деревьев» прошла в районе Бирюлево Западное

Жители района сажают сосну. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
Жители района сажают сосну. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»

Жители района Бюрюлево Западное, специалисты управы и подрядной организации 12 мая озеленили территорию по адресу: Востряковский проезд, дом 1, корпус 2. Работы прошли в рамках акции «Миллион деревьев».

— Для этого двора подготовили шесть сосен, пять ив и 50 кустов, часть из которых — сирень, а

Установка дерева в лунку. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
Установка дерева в лунку. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»

другая — боярышник, — рассказалр инженер подрядной организации, ответственной за озеленение территории.

Для каждого дерева специалисты выкопали лунку необходимого диаметра.

— Полностью засыпать корневую систему землей нельзя, иначе дерево просто задохнется, — пояснила перед посадкой сотрудница подрядной организации.

Девушка проследила, чтобы каждое растение посадили по всем правилам.

Полив посаженного дерева. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
Полив посаженного дерева. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»

— Хочется поблагодарить мэра Москвы Сергея Собянина, потому что город с каждым годом все пышнее цветет, — отметила жительница двора, которая присоединилась к акции. — Отдельно хочется отметить управу, муниципалитет и местных депутатов. Я считаю что наш район самый красивый в Южном округе, — добавила она.

Посмотреть как проходит озеленение и помочь соседям пришли жители района Бюрилево Восточное.

На каждое дерево потребовалось по две-три тачки питательного грунта. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
На каждое дерево потребовалось по две-три тачки питательного грунта. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»

— Очень рада, что город преображается. Я по-доброму завидую соседям и хочу, чтобы и в нашем районе посадили побольше новых кустов и деревьев, — поделилась Лидия Дмитриева, старшая по дому улицы Бирюлевская 27.

Во время работ для жителей звучала музыка.

— Представители местных досуговых организаций подготовили интерактивную программу «Эра XXI века» и небольшой концерт, — рассказала Людмила Кулий, главный специалист управы района по взаимодействию с населением.

Всего в акции поучаствовали более 30 человек.

Новости партнеров
Полезные ссылки