Строительство многоуровневой развязки на юге столицы начнется в 2019 году

Развязку на пересечении Пролетарского проспекта с Южной рокадой начнут строить в 2019 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Развязку на пересечении Пролетарского проспекта с Южной рокадой начнут строить в 2019 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

К возведению развязки на пересечении Пролетарского проспекта с Южной рокадой специалисты приступят в 2019 году. Информация об этом появилась 25 мая на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева, проектирование развязки в несколько уровней осуществится за 2018-2019 годы.

— Это необходимо для функционирования улично-дорожной сети на участке от Пролетарского проспекта до Каспийской улицы. Строительно-монтажные работы будут вестись в 2019-2021 годах, — процитировал заявление Андрея Бочкарева сайт Стройкомплекса.

Спикер добавил, что Адресной инвестиционной программой Москвы предполагается возведение еще нескольких участков Южной рокады. Сейчас ведутся работы на отрезке от Балаклавского до Пролетарского проспекта. В скором времени будет спроектирован участок от Кантемировской до Бакинской улицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как свяжут Бесединское шоссе и МКАД. Инфографика (далее...)

Новости партнеров