Физкультурно-оздоровительный комплекс «Орехово-Борисово» открыли после капитального ремонта

После ремонта, 29 мая, для посещения вновь открылся физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Зябликово. Здесь любителям спорта доступны бассейн и спортивные залы.
ФОК «Орехово-Борисово» по адресу: Ореховый проезд, дом 43А, — начал свою работу после капитального ремонта, который стартовал еще в ноябре 2016 года.
В ходе работ специалисты полностью заменили систему вентиляции, оснастили здание современными приточно-вытяжными установками, модернизировали и сделали автоматической систему водоподготовки с установкой ультрафиолета. Кроме того, были отреставрированы фасады и входные группы, заменены окна.
Как рассказали на официальной странице Центра физической культуры и спорта Южного округа в социальной сети, сейчас к пользованию посетителей готовы обновленные раздевалки, физкультурный и тренажерный залы. В составе комплекса работает бассейн длиной 25 метров и глубиной один-два метра, с четырьмя дорожками.
Напомним, что вопрос открытия ФОКа обсуждался 21 мая на встрече жителей Зябликова с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Тогда, помимо этого, было анонсировано строительство второго комплекса в районе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новый физкультурно-оздоровительный центр на юге столицы оборудуют велопарковками (далее…)