Художественный конкурс пройдет в музее-заповеднике «Царицыно»

Конкурс «Я художник, я так вижу» состоится 3 июня в музее-заповеднике «Царицыно». Проект третий год подряд реализуют для детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.
В 2018 году инклюзивный конкурс впервые примет всероссийский масштаб: участвовать в нем смогут дети и их родители из всех регионов страны. Об этом пишет сайт «Царицыно».
Юным художникам предложат изобразить собственную интерпретацию картин известных живописцев на спортивную тему. Оценят работы конкурсантов представители двенадцати ведущих московских музеев. Творения лучших авторов представят на выставке в Государственном музее — культурном центре «Интеграция» имени Островского. Она откроется 15 сентября.
Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Игры и мастер-классы: летний клуб «Квест» заработал в округе (далее…)