Мэр Москвы: Аукционы на застройку выигрывают всякие жулики, которые потом дело бросают…

Мэр Москвы Сергей Собянин 9 июня рассказал о судьбе детско-взрослой поликлиники, которая находится по адресу: улица Судостроительная, дом 46-50. На встрече с жителями Нагатинского Затона он пообещал, что объект достроят.
Строительство поликлиники началось в 2016 году, но продлилось недолго. Вот уже второй год жители района не знают, откроется ли когда-нибудь поликлиника.
— Работы должны были закончить в декабре 2017 года, — напомнила москвичка Тамара Жестова. — Но стройка до сих пор заморожена. В чем причина, в чем дело? Это боль нашего района, поликлиника очень нужна.
Женщина попросила Сергея Собянина помочь определить сроки, к которым здание будет построено.
— Мы разыгрываем все контракты и аукционы по федеральным законам. Иногда приходит всякое жулье, разыгрываются подряды, потом они дело бросают, убегают, мы с ними судимся, это длится годами, и это, конечно, катастрофа, — возмутился мэр.
Сергей Собянин рассказал, что сейчас все контракты по поликлинике перезаключены и строительство в ближайшее время возобновится.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Портящие вид Кленового бульвара трубы уберут (далее…)