Москвичи обсудили перспективы развития юга столицы с исполняющим обязанности префекта ЮАО

Москвичи обсудили перспективы развития юга столицы с представителями префектуры ЮАО. Фото: Наталья Мезенцева
Москвичи обсудили перспективы развития юга столицы с представителями префектуры ЮАО. Фото: Наталья Мезенцева

Встреча жителей Даниловского района с исполняющей обязанности префекта Южного округа Людмилой Концевой состоялась 11 июля в Концертном зале клуба войсковой части 43431 ВКС Министерства обороны Российской Федерации.

На собрании присутствовали депутат Московской городской Думы Татьяна Ломакина, заместитель префекта Южного округа по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и реновации жилищного фонда Любовь Финаева и глава районной управы Ольга Конюхова.

На встрече обсуждали тему: «О перспективах Южного округа Москвы».  Свой отчет по развитию территорий представила Любовь Финаева. Особое внимание специалист уделила теме транспорта, подчеркнув, что сейчас в столице реализуется проект Московских центральных диаметров. Он позволит улучшить пересадку между пригородными поездами и «Ласточками» Московского центрального кольца.

Кроме того, на встрече подняли вопрос улично-дорожной сети. По словам экспертов, за период с 2012 года в округе построили и ввели в эксплуатацию 12 объектов.

Что касается жилищной темы. То на юге Москвы в программу реновации включено 978 домов в 10 районах. Этапы реализации проекта будут разработаны и утверждены через градостроительную документацию не позднее декабря 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футбольное поле обустроят возле Юридического колледжа (далее...)

Новости партнеров