Народный корреспондент

Девушка с зонтиком, серая цапля на пруду и облако-вулкан. Что еще интересного происходит в округе, рассказывают сами жители — народные корреспонденты.

ЧЕРНО-БЕЛОЕ КИНО, Анатолий Цымбалюк

В темное время суток царицынский фонтан очень красиво подсвечивается. Если взглянуть на него с определенной точки и поместить на фоне вздымающихся потоков воды человека, возникнет некая игра света. Это фото я назвал «Девушка и зонтик». Оно вошло в мою фотосерию «Зонтача». Это средство защиты от дождя я наделяю философским смыслом. Зонтик хранит от невзгод, для человека это некий щит от проблем и тягостей повседневности.

ОДИНОКАЯ ГОСТЬЯ, Тата Андреева

К нам в Царицыно заглянула замечательная гостья — серая цапля. Она несколько дней важно вышагивала в камышах Нижнего Царицынского пруда, подкреплялась рыбой, чистила перышки. Почти все, кто мне встречался по пути, улыбаясь, говорили: «Там цапля посередине пруда! Смотрите внимательнее. Не пропустите!» Один из гостей парка рассказал нам, что серая цапля — хищник и, кроме рыбы, поедает практически всех животных, с которыми в состоянии справиться.

СТРАННОЕ ОБЛАКО, Евгений Ельчанинов

Однажды, гуляя по любимому Южному округу, я заметил массивное и очень плотное облако. Первая мысль, которая посетила меня: «Я что, оказался неподалеку от дымящегося вулкана?» Настолько велико было сходство этих двух природных явлений. Не смог не запечатлеть это на свой фотоаппарат!

ДЕТСКИЙ КОНЦЕРТ, Лариса Пономарева

А вы бы удивились, если бы в ваш двор внезапно приехал детский фольклорный ансамбль и дал бесплатный концерт? Вот жители района Москворечье-Сабурово очутились в такой ситуации и остались в восторге. Останавливались, чтобы насладиться спонтанным концертом, даже слишком спешащие прохожие.

 

Сайт и газета «Южные горизонты» проводят конкурс. Поделитесь с нами снимком необычного и яркого события, которое вам удалось запечатлеть в Южном округе, и расскажите о нем в нескольких словах. Опубликуйте фотографию на своей странице в «Фейсбуке», «ВКонтакте», Instagram с хештегом #Удивительный ЮГ или пришлите нам на почту ug@vm.ru

Конкурс продлится в течение года. Каждый месяц мы будем отбирать самые интересные фотографии и награждать их авторов призами. Работы лучших «народных корреспондентов» мы опубликуем в газете «Южные горизонты», а им предложим стать нашими внештатными авторами.

Новости партнеров