4 тыс сотрудников центров госуслуг расскажут о выборах Мэра Москвы в рамках поквартирных обходов

4 тыс сотрудников центров госуслуг расскажут о выборах Мэра Москвы в рамках поквартирных обходов. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В преддверии выборов 4 тыс сотрудников МФЦ начали поквартирные обходы москвичей. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Поквартирные обходы жителей Москвы начали сотрудники центров государственных услуг в рамках подготовки к выборам мэра Москвы, которые состоятся 9 сентября 2018 года. Информация об этом поступила с официального сайта учреждения.

Цель акции заключается в том, чтобы проинформировать жителей Москвы об их правах как избирателей и о нововведениях в процессе голосования, которые призваны сделать его более открытым и удобным.

Таким образом, представители Московской городской избирательной комиссии и сотрудники центров государственных услуг «Мои документы» заключили Соглашение о сотрудничестве. В результате этого договора была сформирована группа из четырех тысяч человек.

Отметим, что время голосования на выборах мэра Москвы продлено до 22:00.

Сотрудники центров государственных услуг расскажут горожанам про правильную технику голосования на избирательных участках. После непринужденной лекции специалисты подарят жителям столицы красивые ручки и удобные магниты-блокноты. Помимо этого, москвичи получат брошюру, в которой будет содержаться информация об истории города и напоминанием о дате выборов мэра города Москвы.

Представителей центров государственных услуг можно будет узнать по специальной форме. Сотрудники центров будут одеты в поло и ветровки с символикой центров Госуслуг «Мои документы». Кроме того, при них будет значок с логотипом выборов мэра Москвы, прозрачный рюкзак с информационной продукцией и бейдж, который был подписан руководителем центра Государственных услуг.

Жители столицы, к которым пришли представители «Моих документов» в рамках поквартирного обхода горожан с целью проинформировать их о предстоящих выборах мэра Москвы, смогут проверить личность гостя, позвонив в единую справочную службу города Москвы  по телефону: 8-(495)-777-77-77 и назвав фамилию, имя и отчество пришедшего.

На выборах мэра города Москвы, которые состоятся 9 сентября 2018 года, будет задействована система «Мобильный избиратель». Она подразумевает то, что жители столицы смогут проголосовать не только по месту прописки, но и на любом удобном избирательном участке, в том числе и расположенном на территории садовых некоммерческих товариществ и загородных участков. Такие загородные пункты голосования будут открыты в Подмосковье и в соседних областях.

Чтобы проголосовать на выборах мэра Москвы не по месту регистрации, необходимо заранее подать заявление.

Новости партнеров