Владимир Путин поручил отпраздновать юбилей Ивана Бунина по всей России

Россия отпразднует 150-летний юбилей писателя Ивана Бунина в 2020 году.
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, отметив «выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру», сделанный мэтром слова. Правительству поручено создать оргкомитет по подготовке памятных мероприятий.
Иван Бунин – всемирно известный русский писатель и Нобелевский лауреат по литературе. Не приняв революции, он эмигрировал из страны в 1920 году и описал свои впечатления в «громком» дневнике «Окаянные дни». Перу писателя также принадлежат произведения «Темные аллеи», «Жизнь Арсеньева», «Конец» и многие другие.

Бунин пережил Вторую мировую войну во Франции и умер 8 сентября 1953 года. Похороны состоялись на знаменитом кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал скорое открытие театра Чихачева после реконструкции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комикс номинирован на литературную премию (далее…)