Студенты колледжа имени Владимира Максимчука стали победителями чемпионата World Skills

Студенты колледжа имени Владимира Максимчука стали победителями чемпионата «Worldskills». Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ

Студенты Московского пожарно-спасательного колледжа имени Владимира Максимчука стали золотыми и бронзовыми призерами VI Национального чемпионата рабочих профессий World Skills Russiа. Соревнования прошли с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.

В Национальном чемпионате приняли участие две команды из пожарно-спасательного колледжа: юниоры в возрасте 14-16 лет и ребята 16-22 лет. Во время подготовки к соревнованию студенты отрабатывали навыки оперативного надевания спасательно-пожарной амуниции, вязания узлов, прохождения полосы препятствий, действий по тушению открытого пламени.

Теперь ребята войдут в расширенный состав Национальной сборной World Skills Russia. Они представят страну на международных первенствах. Чемпионат Европы состоится в 2018 в Будапеште, а Чемпионат мира в 2019 году - в Казани, сообщили в пресс-службе Управления по Южному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Отметим, что кадетский корпус Московского пожарно-спасательного колледжа имени Владимира Максимчука расположен в Южном округе.

Ученицы школы № 667 победили в чемпионате World Skills Russia (далее...)