Свидетельства о рождении начали выдавать в столичных родильных домах

Сотрудники столичных родильных домов начали выдавать свидетельства о рождении ребенка прямо в медицинских учреждениях. В Южном округе такая услуга появилась и в Городской клинической больнице имени Сергея Юдина.
Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, для того, чтобы получить свидетельство о рождении в роддомах, родители должны предоставить весь необходимый спектр документов.
— Это очень удобная услуга. Сейчас такие свидетельства выдаются уже в 13 родильных домах Москвы, но мы активно ведем подготовку, чтобы этот документ молодые мамы могли получать в любом роддоме столицы, — заявил руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
Кроме того, при выписке из родильных домов, малышам и их родителям бесплатно выдают подарочный набор. В него входит 44 предмета первой необходимости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Игровые комплексы отремонтируют в Донском районе за счет средств от платных парковок (далее…)