Москвичи завоевали 13 медалей международных школьных олимпиад

Москвичи завоевали 13 медалей международных школьных олимпиад. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Москвичи завоевали 13 медалей международных школьных олимпиад. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Ученики школ города Москвы выиграли 13 медалей на международных олимпиадах, которые состоялись в 2018 году. Информация об это поступила из пресс-службы столичного Департамента образования.

— Всего у России 15 золотых медалей, шесть серебряных, две бронзовых. Команда Москвы завоевала девять золотых, четыре серебряных. Хотя соревнования направлены на школьников, уровень заданий обычно очень высок, — говорится в сообщении пресс-службы Департамента образования города Москвы.

Такие высокие результаты дают столичным школьникам право поступить почти в любое образовательное учреждение по своему выбору.

Победителями Международной математической олимпиады, которая состоялась в Румынии в 2018 году, стали ученики столичного образовательного учреждения №1329 Артур Герасименко и Егор Рябов.

На Международной биологической олимпиаде «золото» взяли школьники города Москвы Азат Гараев и Артем Пустовид. Второе место на Международной биологической олимпиаде заняла ученица школы №1567 Ирина Ярутич.

Выдающиеся успехи в такой дисциплине, как химия показал Алексей Коноплев, который обучается в Государственном образовательном учреждении Специализированный учебно-научный центр при Московском Государственном университете имени Михаила Ломоносова. Он занял первое место, а второе досталось Даниилу Бардонову – учащемуся столичного образовательного учреждения №179.

Отметим, что в 2018 году Россия стала участником восьми олимпиад: по математике, физике, химии, географии, биологии, информатике, естественно-научной, астрономии и астрофизике. Продемонстрировать свои успехи в последних трех дисциплинах школьникам еще только предстоит. Россию на международных соревнованиях представят 37 учеников образовательных учреждений, из них 20 – жители столицы.

Кроме того, в 2018 году столица станет ареной для международных интеллектуальных соревнований. Здесь с 2 по 7 сентября пройдет III Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц. В ней примут участие ученики образовательных учреждений со всего мира. Возраст школьников должен быть от 14 до 18 лет. Среди них выберут лучших знатоков математики, информатики, физики и химии.

Новости партнеров