Кабачки маринованные

Фото: Валентин Звегинцев

■ Кабачки — 3 кг ■ Морковь — 3 шт. ■ Масло растительное — 1 ст. ■ Уксус — 1 ст. ■ Чеснок — 100 г ■ Острый перец чили — 1 шт. ■ Сахар — 1 ст. ■ Соль — 3 ст. л.

Кабачки очищаем от кожуры и режем тонкими ломтиками.

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

Можно колечками, а можно и полукольцами. Готовим маринад.

Фото: Валентин Звегинцев

В кастрюлю вливаем стакан масла и уксус, добавляем сахар и соль. Варим до полного растворения кристалликов и добавляем натертую морковь, перец чили и дробленый чеснок. Кипятим не менее пяти минут и заливаем маринадом кабачки.

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

Тушить их лучше всего в кастрюле с толстым дном. Держите на очень медленном огне и периодически помешивайте, чтобы овощи равномерно протушились. Спустя 25 минут прекрасная закуска к мясу готова.

Эти кабачки прекрасно подходят для заготовок на зиму. Для этого достаточно их разложить по стерилизованным банкам. Но можно есть и сразу. Уж очень вкусно!

Новости партнеров
Полезные ссылки