ЦОДД установит светофоры на «аварийных зебрах» в Москве

Нововведение обезопасит аварийные участки улиц. Фото: mos.ru
Нововведение обезопасит аварийные участки улиц. Фото: mos.ru

До конца года столичные власти планируют «заняться» 35 светофорами на улицах Москвы.

Об этом заявил глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

– Из них 12 реконструируем, переделаем с учетом изменившейся дорожной ситуации, и 23 будут полностью новые, – отметил он, добавив, что места установки всегда обсуждаются с ГИБДД.

Решающим фактором является количество ДТП с участием пешеходов. Светофоры появляются на самых аварийных участках в целях безопасности горожан. Кроме того, дополнительные устройства могут быть заказаны в случае ремонта дорог.

По словам Вадима Юрьева, светофоры позволяют не только повысить безопасность, но и помочь в регулировании движения, а также коррекции автомобильного трафика, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее на Керченской улице был смонтирован первый пешеходный переход с выпуклым профилем из резины.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки