Грозовые дожди обрушились на Московский регион

Москвичей накрыли ливни и грозы. Фото: Пелагия Замятина
Москвичей накрыли ливни и грозы. Фото: Пелагия Замятина

Непогода накрыла москвичей к 23 часам четверга, а к полуночи дошла до центра столицы.

Ранее главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова сообщила, что 30 и 31 августа в Москве ожидаются дожди с грозами, из-за которых жара в столице немного спадет.

В пятницу, 31 августа, температура воздуха составит 22-24 градуса тепла. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 17 метров в секунду.

Спасатели просят соблюдать правила безопасности и рекомендуют не выходить на улицу. А при грозе не пользоваться электроприборами, а также обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Власти Москвы попросили рестораторов приостановить работу летних веранд. Как отмечает Департамент торговли и услуг Москвы, данные меры связаны с ухудшением погодных условий.

В День знаний, 1 сентября, столбики термометров покажут плюс 23-25 градусов тепла, осадков не будет. В первый день нового учебного года ожидается комфортная погода, резюмировали синоптики.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что вторник стал самым жарким днем за последние 49 лет. Согласно прогнозу, на метеостанции ВДНХ термометры показали 29,6 градуса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные события ночи с 30 на 31 августа (далее...)

Новости партнеров