Народные корреспонденты собирают фото недели

Чайник-паровоз, необычное признание в любви и американское ретроавто на дорогах Чертанова — интересные истории от народных корреспондентов.

Галина Московина, народный корреспондент:

Такой необычный павильон появился у железнодорожной станции «Царицыно». Дизайн выполнен очень интересно! Сам павильон в форме чайника, а спереди напоминает паровоз. Пока доставала телефон, чтобы сфотографировать, услышала беседу ребят. Они яростно спори ли, паропанк ли это. Порылась в интернете: оказалось, декоративно-прикладное искусство, вдохновленное паровой энергией XIX века. Вот как бывает, товарищи. Столько учишься, а интересные факты узнаешь случайно от прохожих.

ЛЮБОВНОЕ ПРИЗНАНИЕ
Диана Звиздак, народный корреспондент:

Говорят, только романтики способны замечать прекрасное в обыденном. Видимо, я романтик. Увидела это дерево в форме сердца на набережной недалеко от дома и вспомнила историю, которая как-то попалась мне в интернете. В Великобритании 70-летний фермер в честь умершей жены высадил 6000 дубов, оставив посередине небольшую поляну в форме сердца. Тогда, в 2012 году, эта история облетела весь мир. Таким образом мужчина выразил свое признание в вечной любви скоропостижно скончавшейся супруге.

ОДИНОКАЯ ЧЕРЕПАХА
Игорь Вуколов, народный корреспондент:

В Москве-реке между Дербеневской и Даниловской набережными живет черепаха. Я ее заметил случайно, когда гулял. Обратил внимание, что она часто всплывает подышать. Сначала я подумал, что ей очень не повезло с хозяином. А потом местные рассказали, что она тут живет не одна. Здесь целое семейство. Я даже немного обрадовался, узнав это. Не так грустно теперь за черепаху.

 

Новости партнеров