Парк 850-летия Москвы получит три площадки для воркаута

На тренажерах смогут заниматься все группы горожан. Фото: Михаил Подобед, "Вечерняя Москва"
На тренажерах смогут заниматься все группы горожан. Фото: Михаил Подобед, "Вечерняя Москва"

В парке 850-летия Москвы на юго-западе столицы завершается строительство спортивных площадок.

Об этом 14 сентября рассказали представители комплекса городского хозяйства. По их словам, работы были организованы в рамках третьего этапа благоустройства и озеленения территории на 64 гектарах.

Идет обустройство сразу трех площадок для воркаута, три из которых размещены в северо-западной части парка. Другая, площадью около 640 квадратных метров, находится возле местного памп-трека.

Около 100 тренажеров, доставленных для монтажа, рассчитаны на все возрастные группы. Здесь смогут заниматься дети, взрослые и даже москвичи с ограниченными возможностями.

– Сейчас уже подготовлены основания площадок, монтируют оборудование, осталось уложить прорезиненное покрытие, – подчеркнули в пресс-службе комплекса.

Кроме того, здесь можно будет сыграть в пляжный волейбол на речном песке. На территории парка также создается разветвленная дорожно-тропиночная сеть и трек для велосипедистов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что власти также решили возвести еще три физкультурно-оздоровительных комплекса в разных районах Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Велопарад — повод встретиться с друзьями (далее...)

Новости партнеров