О том, как мой папа стал кустом, а я потеряла имя: чем удивит фестиваль спектаклей «Гаврош»

Чем удивит московскую публику фестиваль детских спектаклей «Гаврош». Фото: официальный сайт мэра Москвы
Чем удивит московскую публику фестиваль детских спектаклей «Гаврош». Фото: официальный сайт мэра Москвы

Международный фестиваль детских спектаклей «Гаврош» порадует зрителей уникальной программой. Выступления зарубежных артистов пройдут с 21 по 30 сентября.

Каждый год «Гаврош» посвящают определенной стране. В этот раз в Москву приедут театральные труппы из Германии, сообщили организаторы фестиваля. «Южные горизонты» публикуют подборку самых ярких спектаклей в Театриуме на Серпуховке.

Дюссельдорфский театр Junges Schauspiel 21 и 22 сентября покажет юным зрителям постановку «Снежная королева»: об отважной девочке Герде, ее брате Кае и жестокой правительнице Ледяного мира. Режиссер Кристо Шагор взял за основу повествования такие высокие чувства своих героев, как храбрость и дружба.

Театр Mummpitz обратился к русской классике: спектакль «Каштанка» по рассказу Антона Чехова представят москвичам 28, 29 и 30 сентября.

Независимая труппа Theater Der Klange порадует столичную публику экспериментами с новыми мультимедийными сценическими формами. Артисты 21 и 22 сентября организуют пятиактный спектакль «Механический балет», впервые сыгранный в 1923 году в Йене и Берлине.

Для театралов постарше приготовили знакомство с современной хореографией. Представление «Платформа» состоится 23 сентября.

Трогательную историю «Конрад, или Ребенок из консервной банки» расскажут 28 и 29 сентября. Спектакль «Легенда о мертвом солдате» покажет 27 сентября столичный центр образования «Класс-центр». В хоррор-постановке поучаствует настоящий оркестр.

Кукольный театр Theater Waidspeicher удивит горожан историей о длительном путешествии смелой девочки, которая убегает от войны и чей отец умеет превращаться в растения. Постановку «О том, как мой папа стал кустом, а я потеряла имя» представят 23 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уникальные аттракционы из Европы доставили в парк развлечений «Остров мечты» (далее...)

Новости партнеров