Осенний фестиваль ГТО организуют в парке «Садовники»

Осенний фестиваль ГТО организуют в парке «Садовники». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Осенний фестиваль ГТО организуют в парке «Садовники». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Жителей столицы 27 сентября приглашают в парк «Садовники» на осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Посетителям предстоит подтянуться из виса на высокой и низкой перекладинах, поднять гирю весом в 16 килограммов, сгибать и разгибать руки в упоре лежа на полу, сделать наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье. В рамках осеннего фестиваля ГТО организуют забеги на 30, 60, 100 метров и на один, два и три километра, сообщили на официальном сайте Центра физической культуры и спорта Южного округа.

Кроме того, на мероприятии пройдут сдачи нормативов по подниманию туловища из положения лежа, прыжкам в длину с места. Спортсменам-любителям предложат принять участие в челночном забеге на дистанцию десять метров.

Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начнется в 15:00 по адресу: Коломенский проезд, дом 14, корпус 1. При себе необходимо иметь допуск врача (медицинскую справку); документ, удостоверяющий личность; номер уникального идентификатора начисления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты из Южной Америки вошли в Нагатинскую футбольную лигу (далее...)

Новости партнеров