Иоганнес Брамс и Людвиг ван Бетховен: международный фестиваль «Музыкальный октябрь» пройдет в «Царицыне»

Иоганнес Брамс и Людвиг ван Бетховен: международный фестиваль «Музыкальный октябрь» пройдет в «Царицыне». Фото: Анна Быкова
Иоганнес Брамс и Людвиг ван Бетховен: международный фестиваль «Музыкальный октябрь» пройдет в «Царицыне». Фото: Анна Быкова

Московский международный фестиваль «Музыкальный октябрь» пройдет с 6 по 14 октября в музее-заповеднике «Царицыно». Жителей столицы ждет незабываемое путешествие в мир классических мелодий.

Концерты состоятся в Атриуме Хлебного дома и Екатерининском зале Большого дворца. На фестивале выступят молодые, но уже заявившие о себе музыканты из России и других стран. Программу откроет мероприятие «Между строк». Горожане услышат произведения эпохи немецкого романтизма для различных камерных составов, сообщили на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».

В рамках фестиваля творческие коллективы исполнят «Историю солдата», основанную на легенде о Фаусте. Музыканты сыграют на скрипке, кларнете и фортепиано. На концерте-закрытии прозвучат произведения Людвига ван Бетховена и Иоганна Баха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цвет настроения желтый: горожан научат создавать предметы интерьера из подручных материалов (далее...)

Новости партнеров