Московским школьникам предложили выполнять «домашку» онлайн

В «Московской электронной школе» начали тестировать новые функции. Фото: Дмитрий Рухлецкий
В «Московской электронной школе» начали тестировать новые функции. Фото: Дмитрий Рухлецкий

В Москве учителя смогут проверять домашние задания онлайн. Об этом сообщили 11 октября.

Теперь педагоги могут задать ребенку на дом задание по любому предмету в виде теста, а потом проверить его в своем личном кабинете. Такая возможность появилась в системе «Московская электронная школа».

Кроме того, специалисты начали тестировать новые функции. Например, сейчас к домашним заданиям можно прикрепить электронные учебники, книги, учебные пособия (в том числе ссылки на конкретные главы и параграфы), разнообразные образовательные приложения, аудио- и видеоматериалы.

– Новые функции «Московской электронной школы» упростят ежедневную работу учителя и сделают домашние задания в «МЭШ» более интересными и познавательными, – отметила руководитель направления «Информационные технологии в образовании» Департамента информационных технологий Светлана Романова.

Кроме того, по ее словам, опираясь на полученные оцифрованные результаты, учителям будет проще подобрать для каждого ребенка индивидуальные задания для самостоятельной работы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в столичных школах запустили пилотный проект по выбору родителями питания школьников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты стали чаще выбирать специальности, связанные с IT-технологиями (далее...)

Новости партнеров