Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил кадровиков со 100-летним юбилеем кадровой службы МВД России

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил кадровиков со 100-летним юбилеем кадровой службы МВД России. Фото: Пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил кадровиков со 100-летним юбилеем кадровой службы МВД России. Фото: Пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов поздравил кадровиков с профессиональным праздником.

Харис Ильясов в своем выступлении отметил роль кадрового подразделения в УВД. Без профессионально грамотных сотрудников ни одно подразделение полиции не сможет успешно выполнять возложенные на них задачи. А комплектованием новых сотрудников занимаются именно работники отдела кадров. Председатель Общественного совета также обратил внимание на тот факт, что в указанном подразделении работают представительницы прекрасной половины человечества, что делает работу в кадровом подразделении для коллег-мужчин интересной и привлекательной.

Харис Нябиуллович пожелал сотрудникам доброго здоровья, терпения и настойчивости в решении задач по отбору кадров на службу и вручил им цветы и ценные подарки.

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже на сумму более 120 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 27-летнего приезжего мужчину по подозрению в краже.

Через службу «02» с сообщением обратилась 38-летняя москвичка. Как пояснила потерпевшая, из ее квартиры на Загорьевской улице пропали ювелирные украшения, денежные средства и личные вещи. Ущерб составил более 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Южного округа задержали подозреваемого – неработающего приезжего мужчину. Как выяснили оперативники, злоумышленник проживал с потерпевшей в одной квартире. Мужчина воспользовался отсутствием сожительницы и похитил из ее комнаты личное имущество, которым в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Представители Общественного совета при УВД по ЮАО вручили подарки вдовам сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялась традиционная встреча начальника УВД генерал-майора полиции Романа Плугина со вдовами сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии принимали участие сотрудники отдела кадров, правового отдела, отделения морально-психологического обеспечения, члены Общественного совета при УВД, а также председатель Совета ветеранов.

В ходе встречи начальник Управления обратился к присутствующим женщинам со словами поддержки и заботы. Он подчеркнул, что сотрудники Управления всегда готовы оказать посильную помощь родным наших погибших товарищей, каких бы сторон жизни это не касалось: жилищные проблемы, воспитание, обучение, организация летнего отдыха детей и внуков, проблемы медицинского и любого другого характера.

Роман Плугин поручил руководителям соответствующих служб взять на строгий контроль все обращения и нужды вдов погибших и оформить их должным образом для дальнейшего исполнения.

В свою очередь председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов отметил, что Общественный совет уже много лет оказывает и впредь будет оказывать вдовам погибших всю возможную помощь.

 

Новости партнеров