Госуслугами на портале мэрии воспользовались 200 миллионов раз

За 10 месяцев число пользователей выросло примерно на 20%. Фото: mos.ru
За 10 месяцев число пользователей выросло примерно на 20%. Фото: mos.ru

Электронные услуги портала mos.ru помогли горожанам более 200 миллионов раз с начала 2018 года.

Число воспользовавшихся госуслугами выросло приблизительно на 20 процентов. На сегодняшний день электронными госуслугами Москвы пользуются около 7,8 миллиона человек, тогда как в начале 2018 года зарегистрированных пользователей портала mos.ru было 6,5 миллиона.

– Самая популярная услуга на mos.ru – просмотр электронного дневника. С начала года за ней обращались 124 миллиона раз, – отметил руководитель направления «Городские электронные услуги» Департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Иванов.

Вторым по популярности сервисом является передача показаний счетчиков воды и электричества, далее – сервисы проверки и оплаты штрафов, получения и оплаты Единого платежного документа.

Кроме того, жители столицы активно пользуются такими услугами, как получение информации о посещении и питании ребенка в школе, просмотр результатов ГИА или ЕГЭ, запись ребенка в кружки и секции и оформление социальных карт учащегося и студента.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что сотрудники офисов «Мои документы» выдали более 200 тысяч загранпаспортов сроком на пять лет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 90 тысяч прививок сделали в центрах госуслуг (далее...)

Новости партнеров