Молодежная палата Москворечья-Сабурова организует игру «Что? Где? Когда?»

Представители Молодежной палаты Москворечье-Сабурово организуют игру «Что? Где? Когда?». Фото: Сара Зицерман, «Вечерняя Москва»
Молодежная палата Москворечья-Сабурова организует игру «Что? Где? Когда?». Фото: Сара Зицерман, «Вечерняя Москва»

Образовательный турнир «Что? Где? Когда?» состоится 29 октября в школе №2000. Интеллектуальную игру организуют представители Молодежной палаты района Москворечье-Сабурово.

Ученики районных школ 9-11-х классов разделятся на команды по шесть человек. В ходе соревнования им предстоит ответить на вопросы, выявляющие способность ребят логически мыслить. Дадут и задания из школьной программы, но скучно не будет — оттачивать знания в форме интерактива всегда интереснее.

— Мы хотим научить ребят нестандартно мыслить. Кроме того, сейчас у них сложный период — на носу Единый государственный экзамен. Надеемся, что таким образом школьники смогут «проветрить мозги» с пользой для себя, — рассказал председатель Молодежной палаты района Москворечье-Сабурово Денис Гузанов.

Всего для участников приготовили три блока по восемь вопросов. При удачном прохождении районного этапа школьники отправятся блистать знаниями уже на уровне округа. В планах представителей Молодежной палаты добраться до города — организовать «Что? Где? Когда?» для всех московских учеников.

Образовательный турнир начнется в 16:00 по адресу: Кантемировская улица, дом 22, корпус 5.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники смогут подержать в руках эстафетный факел Паралимпийских игр в Сочи (далее...)

Новости партнеров