Осенний призыв

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.09.2018 №552 «О призыве в октябре – декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» определены сроки осеннего призыва с 01 октября по 31 декабря 2018 года на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет.

 В  Нагорном районе города Москвы осенью 2018 года подлежат призыву 24 человека. В период призывной кампании 2018 года в Нагорном районе  запланировано проведение 7-ми заседаний призывной комиссии.

Первое заседание призывной комиссии Нагорного района прошло 08.10.2018 г. в Чертановском объединенном военкомате. На него было вызвано 47 молодых людей призывного возраста. Под председательством главы муниципального округа Натальи Медведевой, члены комиссии внимательно ознакомились с личными делами призывников.  По результатам первого заседания призвано на срочную военную службу 12 человек, 28 призывникам предоставлена отсрочка от прохождения военной службы до момента окончания обучения в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях, 2 призывника освобождены от прохождения военной службы по состоянию здоровья, 5 призывников направлены на прохождение дополнительного медицинского обследования.

Дополнительно информируем, что за 6 месяцев до призыва военный комиссариат направляет призывников для обучения в автошколе ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) по специальности «Водитель транспортного средства категории «С». Обучение бесплатное, за счет средств Министерства обороны РФ. По окончании обучения в школе ДОСААФ призывник получает военно-учетную специальность для прохождения службы.

Для получения высшего образования за счет Министерства обороны призывник проходит службу в армии, находится на полном государственном обеспечении и ежемесячно получает денежное довольствие в размере 19 000 рублей. По окончании высшего учебного заведения призывнику присваивается звание лейтенант и направляется на службу в армию.

Ждем Вас в рядах Вооруженных сил Российской Федерации!

 

Новости партнеров