В Москве проведут бесплатную онлайн-диагностику гаджетов

Москвичи могут бесплатно проверить исправность своих компьютеров онлайн. Фото: mos.ru
Москвичи могут бесплатно проверить исправность своих компьютеров онлайн. Фото: mos.ru

Жители столицы могут проверить исправность своих компьютеров до 6 ноября.

Специалисты городского сервиса ремонта цифровых устройств «Чудо техники» подскажут, что именно замедляет работу гаджета, есть ли на нем вирусы или шпионские программы, и посоветуют с решением других проблем с техникой.

Проверка будет производиться удаленно около 20 минут. Для этого нужно иметь доступ к интернету. Уточняется, что абонент увидит все действия мастера и сможет контролировать их. Специалист получит возможность лишь единожды с позволения абонента подключиться к его компьютеру.

– Благодаря удаленной диагностике системы можно узнать, отсутствует ли тот или иной драйвер, выявить ненужные программы и опасные программы-шпионы, – отметил руководитель проекта «Чудо техники» Иван Бутурлин.

Помимо удаленной диагностики и ремонта компьютеров, городской онлайн-агрегатор «Чудо техники» занимается починкой смартфонов, планшетов, ноутбуков, стационарных компьютеров, моноблоков, принтеров и многофункциональных устройств большинства брендов.

Как отмечает сайт мэра Москвы , пройти бесплатную диагностику можно только один раз по предварительной заявке. Консультации проводят ежедневно с 10:00 до 20:00 кроме воскресенья.

Напомним, что в парке «Зарядье» пройдет встреча «Иммунотерапия против рака». Гостям расскажут о том, как иммунотерапия помогает бороться с онкологическими заболеваниями.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Российской государственной библиотеке стартует уникальный проект (далее...)

Новости партнеров