Конгресс-холл «Даниловский» примет Российскую неделю искусств

Масштабную выставку современного искусства организуют в конгресс-холе «Даниловский». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Масштабную выставку современного искусства организуют в конгресс-холле «Даниловский». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Выставка-конкурс современного искусства «Российская неделя искусств» пройдет с 31 октября по 7 ноября в конгресс-холле «Даниловский». Мероприятие организуют уже в 25-й раз.

— Всего жители столицы смогут увидеть работы около 700 художников со всего мира в таких жанрах, как живопись, графика, этно-искусство, художественная фотография и многих других. Лучшие произведения выберут члены компетентного интернационального жюри. В его состав вошли российские, итальянские, английские и китайские эксперты, — сообщила представитель организационного комитета «Российской недели искусств» Анастасия Бородина.

Кроме посещения выставки, горожанам представится возможность принять участие в научно-познавательной и информационной программах: международной конференции и арт-форуме.

Вход на выставку будет осуществляться по билетам, однако 31 октября ее сможет посетить бесплатно любой желающий. В конгресс-холле в этот день состоится торжественное открытие экспозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оживающие картины: необычная выставка откроется в галерее «Нагорная» (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки