Конкурс «Евровидение» организуют в Культурном центре «Дружба»

Конкурс «Евровидение» организуют в Культурном центре «Дружба». Фото: pixabay.com
Конкурс «Евровидение» организуют в Культурном центре «Дружба». Фото: pixabay.com

Свою версию популярного конкурса «Евровидение» организуют 2 ноября в Культурном центре «Дружба». В нем примут участие творческие коллективы и клубные формирования учреждения. Мероприятие приурочат ко Дню народного единства.

Ежегодный праздничный концерт состоится уже в шестой раз. Его участники выберут страну, традициям которой они посвятят свои творческие номера. Уже известно, что посетители на некоторое время перенесутся в Японию, Польшу, Белоруссию и Испанию. Артисты постараются раскрыть и многогранную культуру России.

— «Евровидение» считается у нас одним из самых популярных мероприятий. Все потому, что поболеть за своих друзей и родственников всегда приходит много людей, иногда кому-то даже не хватает места в нашем зале на 70 человек. Некоторые члены группы поддержки подходят к делу очень серьезно: надевают национальные костюмы и придумывают кричалки, — рассказала заведующая культурно-массовым сектором «Дружбы» Ирина Мирошниченко.

Она добавила, что экспертное жюри определит победителей конкурса, а приз зрительских симпатий присудят уже сами посетители концерта: им выдадут специальные анкеты, где они смогут проголосовать за понравившегося участника.

Члены творческих коллективов и клубных формирований представят музыкальные и хореографические номера. А театральная студия «Обыкновенное чудо» исполнит сценическую миниатюру.

Конкурс «Евровидение» начнется в 17:00 по адресу: улица Медынская, дом 6А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культурный центр «Дружба» станет одной из площадок для проведения Географического диктанта (далее...)

Новости партнеров