Москвичам рекомендовали «переобуть» машину

ЦОДД рекомендовал водителям поменять шины на машинах на зимние. Фото: Анна Иванцова
ЦОДД рекомендовал водителям поменять шины на машинах на зимние. Фото: Анна Иванцова

Водителям Москвы рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю из-за заморозков.

Заблаговременная смена шин позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям и избежать очередей в шиномонтаж, заявили в Центре организации дорожного движения.

– Главное правило безопасной езды в межсезонье – своевременная замена резины. Если в течение недели температура опускается до 5-7 градусов по Цельсию, значит, смело можно «переобувать» автомобиль, – говорится в сообщении.

Кроме того, водителям рекомендуется проверить работу аккумулятора, ведь в холодное время он может разрядиться. Также нужно помнить о более длинном пути торможения автомобиля, строго соблюдать скоростной режим и не допускать резких торможений и перестроений.

Как отмечает ТАСС, для информирования автомобилистов работают дорожные табло. На них публикуются оперативные данные о пробках и сведения об ухудшении погоды.

Напомним, что в Москве похолодает до семи градусов ниже нуля. Атмосферное давление будет аномально высоким. Оно повысится до 764 миллиметров ртутного столба – это почти на 20 единиц выше московской нормы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как распознать поддельный штраф: советы автоэксперта (далее...)

Новости партнеров