Художница в режиме реального времени напишет портрет мэра Москвы в Доме культуры «Маяк»

Художница в режиме реального времени напишет портрет мэра Москвы в Доме культуры «Маяк». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Художница в режиме реального времени напишет портрет мэра Москвы в Доме культуры «Маяк». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В рамках общегородской акции «Ночь искусств» 4 ноября художница Валерия Кравчук в режиме реального времени напишет портрет мэра Москвы Сергея Собянина в Доме культуры «Маяк». А с 1 по 6 ноября в учреждении пройдет ее выставка, посвященная военной тематике.

— Когда мы готовили программу «Ночи искусств», то решали, какой именно мастер-класс проведет профессиональный художник-педагог Валерия Кравчук. Коллектив центра предложил девушке написать маслом портрет Сергея Собянина. Валерия быстро согласилась и сказала, что будет рада преподнести подарок «самому творческому и культурному мэру», — рассказала художественный руководитель «Маяка» Галина Каширская.

Она добавила, что на выставке в культурном центре посетители увидят живописные полотна кораблей Военно-морского флота России, портреты Президента Российской Федерации Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу и ветеранов Великой Отечественной войны. Таким творчеством Валерия Кравчук хочет привлечь молодое поколение к службе в армии и воспитать в них патриотизм.

В этот день в «Маяке» состоится вокальный баттл «Голос» между участниками творческих коллективов центра. Конкурс пройдет в дружеской атмосфере. Артисты будут выступать в фойе — таким образом посетители смогут созерцать картины под живую музыку.

Для участников «Ночи искусств» организуют и показы советских кинофильмов. Горожане увидят такие картины, как «Три тополя на Плющихе» (1968) Татьяны Лианозовой и «Свадьба в Малиновке» (1967) Андрея Тутышкина.

Всех желающих жителей столицы ждут к 11:00 по адресу: улица Газопровод, дом 9А. Художница начнет писать портрет в 14:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культурный центр «Дружба» станет одной из площадок для проведения Географического диктанта (далее...)

Новости партнеров